Александровский рыбозавод на ярмарке «Томская весна»

05 апреля 2022

Александровский рыбозавод на ярмарке «Томская весна»

Более пяти тысяч томичей и гостей города посетили в субботу, 2 апреля, ярмарку «Томская весна». Она была организована на областном рынке по поручению губернатора Сергея Жвачкина. На ярмарке развернулись 87 торговых точек. Свою продукцию представили фермеры, сельхозпредприятия и личные подворья из Александровского, Зырянского, Кожевниковского, Колпашевского, Кривошеинского, Молчановского, Первомайского, Томского, Шегарского, Бакчарского, и других районов Томской области.

Из-за ажиотажного спроса многим продавцам пришлось дополнительно подвозить продукцию на ярмарку. Так, томичи облюбовали прилавок Александровского рыбозавода. На протяжении всей ярмарки там стояла очередь, предприятие продало гораздо больше запланированных двух тысяч банок консервов.

Ярмарка вызвала огромный интерес покупателей и производителей, которые показали томичам, на что способны, отметил губернатор Томской области Сергей Жвачкин. Он поблагодарил своего заместителя Андрея Кнорра, департамент социально-экономического развития села и департамент потребительского рынка за организацию «Томской весны». Также поручил Кнорру продолжить ярмарки на областном рынке.